Об учреждении

Интерактивная карта

14.12.2022

Государственное учреждение образования «Центр творчества детей и молодёжи Воложинского района» – это многопрофильное учреждение дополнительного образования. Творческая образовательная среда является основным ценностным приоритетом педагогического коллектива. 

Сегодня Центр творчества - это более 30 объединений по интересам, реализующих программы развития детского творчества по различным профилям: художественному, культурно-досуговому, туристско-краеведческому, общественно-гуманитарному, физкультурно-спортивному и техническому.  Объединения по интересам Центра творчества работают на базе учреждения и  на базе других учреждений образования города и района.

В образовательном пространстве нашего учреждения сочетаются разные виды деятельности: обучение, общение, творчество, отдых. Центр творчества осуществляет обучение детей с 6 лет, а также организационно-массовую и культурно-досуговую деятельность: организует и проводит различные массовые мероприятия и конкурсы.

Детей 4-5 лет приглашаем в Школу развития «Мир детства», которая работает по субботам. Школа развития включает в себя 4 занятия: занимательный английский, двигательная активность с элементами танца, развитие речи и мелкой моторики, кукольный театр для дошкольников.

Благодаря Интернету мы становимся более открытыми. На нашем сайте Вы можете познакомиться с общей информацией о деятельности учреждения, современным состоянием, достижениями, планами на будущее.