Площадка дополнительного образования «Горизонты познания»

24.08.2020

   24 августа на базе ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Воложинского района» была организована работа площадка дополнительного образования «Горизонты познания».

  Расширение диапазона образовательных услуг, развитие сети новых направлений в работе ярко представлены  на выставке «Творческий калейдоскоп» сувенирными работами, изделиями декоративно-прикладного  и технического творчества.

   В ходе мероприятия демонстрировался видеоролик «Предпринимательская инициатива, как платформа для финансовой грамотности подрастающего поколения» и выставка изделий  «Чудеса из глины». Проводился мастер-класс «Волшебной глины слышен звон». Он был представлен в виде ролевой игры,  посредством которой участники ознакомились с возможностью испытать себя в организации предпринимательства.

  Интерактивная игра «Путь к Победе» -  это возможность  еще раз  возвратиться к годам военного лихолетья на территории района,  поучаствовать в викторине на историческую тему.

  Инновационный ресурс квест-игры позволил объединить информацию о прошлом, используя современные технологии, что в будущем поспособствует получению учащимися дополнительных знаний в информационно-коммуникационной сфере. Уникальность данной квест-игры позволит осуществлять эффективную работу с учащимися по формированию гражданско-патриотической позиции.

   Возможность изготовить открытки, проявить творческие способности, поверить в свою уникальность, а также приобрести знания и навыки для дальнейшего развития бизнес-инициатив позволила работа мастер-класса «Бумажные минутки для хорошего настроения». Это расширило диапазон компетенций участников  в области начальных экономических знаний.

  Рефлексия «Портрет творческого педагога -  пример развития творческого  замысла и его воплощения. Это интерактивное шоу подвело итог работы площадок и дополнило портрет педагога средствами  мобильных реквизитов и театрализацией.

    Педагоги позитивно оценили  работу площадок, выставок, получили заряд положительных эмоций. Полученный опыт они используют в дальнейшей работе с учащимися в своих учреждениях образования.